• 4 декабря 2015, пятница
  • Москва, ул. Каретный Ряд, 3

Открытая лекция Н.В.Корниенко "Сокровенный Платонов"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Дискуссионный клуб POSTPLAY
3056 дней назад
4 декабря 2015 c 19:30 до 21:30
Москва
ул. Каретный Ряд, 3

Лекция специалиста по творчеству А.Платонова — Н.В.Корниенко,члена РАН, автора множества научных работ, предисловий к книгам, автора работы "Драматургическое и киносценарное наследие А. Платонова".

Как обещали, в завершении Платоновского месяца в пятницу 4 декабря состоится лекция-обширный разговор, провести который мы пригласили специалиста по творчеству А.Платонова — Наталью Васильевну  Корниенко, уникального лектора, члена РАН, автора множества работ, предисловий к книгам,и что нам особенно кажется интересным, автора работы "Драматургическое и киносценарное наследие А. Платонова". У нас за этот месяц, который мы провели вместе со всем наследием Платонова, осталось много вопросов. Поэтому, нам кажется важным не открытый финал, а компетентный разговор со специалистом, который наши предположения, воздушные ощущения после спектакля обернет в тезисную и последовательную форму. Наталья Васильевна предложила наш литературный разговор назвать "Сокровенный Платонов" — в общем, это все то, что вы не знали и боялись спросить. И мы тоже. Самый загадочный, сложный персонаж в литературе XX века — скупой на слово, с тяжелыми мыслями, сжато укомплектованными в обрывочные реплики, мягкий лирик в прозе, кто же он, наконец, такой.
Об этом 4 декабря.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше